НОВЫЙ САЙТ "АЛЬФА ГРУПП"

Мы запустили новый, более удобный, информативный сайт! 

Переходите, мы Вас ждём! www.alfagroup.su

Мы запустили новый, более удобный сайт, переходите!

Новости АЛЬФА ГРУПП

Мы ведем активную деятельность в жизни промышленных предприятий, учебных центрах, взаимодействуем с производителями средств индивидуальной защиты и ключевыми экспертами отрасли. Производим разработки новых продуктов и решений. Мы постоянно развиваемся и будем делиться с вами нашими основными событиями. 

НА БЫСТРИНСКОМ ГОКЕ УСТАНОВЛЕН УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПОЛИГОН «АЛЬПИНИСТ»

15 ИЮЛЯ 2021

НА БЫСТРИНСКОМ ГОКЕ УСТАНОВЛЕН УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПОЛИГОН «АЛЬПИНИСТ»

На производственной площадке Быстринского ГОКа смонтирован учебно-тренировочный полигон «Альпинист». Он предназначен для отработки практических навыков обеспечения безопасности при проведении работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс оснащен имитированной деревянной опорой ЛЭП, на которой отрабатываются подъём и спуск, приёмы безопасной работы на высоте, а также вертикальной лестницей с анкерной системой «лифт» для крепления человека при подъёме на высоту и спуске. Также на нем есть имитация мачты связи и наклонного ската кровли со стационарной и мобильной анкерными линиями для фиксации и безопасного перемещения сотрудника. Кроме того, здесь смонтировано замкнутое пространство для отработки навыков эвакуации.https://www.grkb.ru/rkb.ru/

Учебные полигоны "АЛЬПИНИСТ" в Быстринский ГОК (НОРНИКЕЛЬ)

БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ СЕГОДНЯ! 

10 февраля 2021

ООО "АЛЬФА ГРУПП" ПРИЗНАНА ПОБЕДИТЕЛЕМ

Определен финалист открытого запроса на поиск инновационных решений по разработке устройства габаритного контроля пассажирских обустройств

Центральной дирекцией пассажирских обустройств совместно с Центром инновационного развития ОАО «РЖД» в период с 24 августа по 31 октября 2020 года проведен открытый запрос на поиск инновационных решений по разработке устройства (датчиков или стереоскопических камер) габаритного контроля пассажирских обустройств (пассажирских платформ и навесов над пассажирскими платформами).
Всего в рамках открытого запроса поступило 11 инновационных предложений. В целях объективного и независимого отбора финалистов в ОАО «РЖД» организована оценка членами специально созданной рабочей группы поступивших инновационных предложений посредством анкетирования и дальнейшее рассмотрение набравших наибольшее количество баллов предложений в ходе очных заседаний с участием представителей соответствующих компаний-заявителей.
В результате определено одно инновационное решение «Мобильный измеритель габаритов МИГ» (заявитель – ООО «АЛЬФА ГРУПП»), с которым будет продолжена работа в рамках проведения его практической апробации на инфраструктуре ОАО «РЖД».https://eoi.rzd.ru/

ЗАПУЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО БАКТЕРИЦИДНЫХ УФ-РЕЦИРКУЛЯТОРОВ

30 апреля 2020

Мы адаптируем производство под социальные и важные задачи. 

С большой гордостью сообщаем, что в кратчайшие сроки ГК "АЛЬФА ГРУПП" произвела разработку, тестирование и успешный запуск серийного производства РЕЦИРКУЛЯТОРОВ УФ-БАКТЕРИЦИДНЫХ "МЕДПРО" С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ ВОЗДУШНОГО ПОТОКА ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА ПОМЕЩЕНИЙ В ПРИСУТСТВИИ ЛЮДЕЙ (УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА).

Важным отличием рециркуляторов "МЕДПРО" является его универсальность. Это комбинированная бактерицидная установка способная работать в режиме рециркуляции и приямого ультрафиолетового облучения среды.

Специалисты и сотрудники будут возвращаться на рабочие места или уже работают в условиях риска заражения COVID-19. Бактерицидные облучатели снижают риски распотранения инфекций за счет ультрафиолетового воздействия на структуру ДНК патогенных вирусов, болезнетвоных микроорганизмов и т.д.


Приглашаем к сотрудничеству! 

Сайт продукции МЕДПРО https://medpro.su/

Команда "АЛЬФА ГРУПП"

Развитие партнерских отношений.

04 декабря 2019

компания "АЛЬФА ГРУПП" стала официальным партнером АНО ДПО "Крымский центр подготовки верхолазов"


Совмесное стратегическое партнерство направлено на повышение качества знаний, получаемого опыта наших клиентов. 

Высококвалифицированное обучение специалистов силами АНО ДПО "Крымский центр подготовки верхолазов"  и оснащение материльной технической базы учебными полигонами ГК "АЛЬФА ГРУПП" явлляется залогом успешного обучения обучения, повышения квалификации и практического опыта любого предприятия и как следствие снижение травматизма при работе на высотах в профессионально среде.

22 ноября 2019 "АЛЬФА ГРУПП" приняли участие  в краевом совещание по теме: «Безопасность труда – основные задачи и эффективная защита».

22 НОября 2019

АЛЬФА ГРУПП приняли участие с докладом  в краевоМ совещание:

"Безопасность труда – основные задачи и эффективная защита" 

ОРГАНИЗАТОР: МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ ПЕРМСКОГО 

Высокоэффективная защита работ на высоте – разработка Пермского учебно-тренировочного полигона для обучения и отработки навыков безопасных приемов и методов проведения высотных работ.

29-30 октября 2019 "АЛЬФА ГРУПП" приняли участие  Международном Форуме РОССЕТИ Урал

29-30 октября

Международный Форум «Особенности применения СИЗ для безопасного выполнения работ на высоте в электроэнергетике»

Задача форума — обсудить вопросы государственной политики в области охраны труда при работах на высоте и обеспечении работников СИЗ, а также планируемые изменения правил охраны труда при работе на высоте. В дискуссии приняли участие представители работодателей, научных и образовательных организаций, профсоюзов и производителей СИЗ.